AGENDA EVENTI MILANO

Venerdì 9 giugno, dalle 18 alle 22 ci sarà l’apertura con performance e show; sabato 10 giugno, dalle 10 alle 23, si susseguiranno gare, contest, performance, show, ma anche attività che coinvolgeranno il pubblico, fino al gran finale con StraNavigli Night Party; domenica, ultima giornata, dalle 10 alle 21, presenterà ancora gare e contest, performance, show e attività per il pubblico.

Lo scorso anno durante la Stranavigli, oltre ai numerosi eventi, si è tenuta anche una divertente corsa in acqua sui materassini. 

info espositori:

Programma

09 giugno

17.00

22.00

Apertura Villaggio Stranavigli Action Via D’Annunzio

D

17.00

20.00

SUP SCHOOL & free session

D+N

17.00

17.25

Flyboard

D+N

17.00

22.00

StraNavigli Sport Village Skate: Roller, Parkour, Calistenic Show

D

20.00

22.00

Surf Night Show LOMAC

D + N

18.00

21.00

Slack Line – Water Trick Line

N

17.30

22.00

Wakeboard

D

21.30

22.00

Flyboard

D + N

10 giugno

09.00

10.30

Iscrizioni Sup Sprint Race

D

09.30

17.00

SUP SCHOOL & free session

D

09.30

22.00

StraNavigli Sport Village Skate: Roller, Parkour, Slack Line e IndoBoard

D + N

10.00

17.30

Wakeboard

D + N

11.00

11.20

Flyboard

D+N

15.00

19.00

PARKOUR SESSION MILAN MONKEYS powered by Total natural Training

D

16.30

22.00

Slack Line – Water Trick Line

N

17.00

22.00

WakeSurf session

D

18.00

20.00

Partenza SUP 10 Km

D+N

19.00

21.00

Slack Long Line

D

16.00

16.20

Flyboard

D+N

20.00

22.00

Surf Night Show LOMAC PRO riders

D

21.00

21.30

Finale SUP Sprint Race

N

11 giugno

08.30

09.30

Iscrizioni Sup Long Distance

D

09.30

20.00

STRANAVIGLI VILLAGE lato via D’Annunzio

D

11.00

17.00

SUP Sprint Race (PRO e Amatori)

D+N

11.00

11.20

Flyboard

D+N

13.00

16.00

WakeSurf session

D

13.00

16.00

Wakeboard

D + N

15.00

20.00

Slack Line – Water Trick Line

D

16.30

17.00

PARKOUR SESSION MILAN MONKEYS powered by Total natural Training

D

15.30

16.30

StraNavigli Invitational Session

D+N

16.30

20.30

Slack Line Long water line

D

16.30

17.30

Fantasy Race

D+N

16.00

18.00

LOMAC surf trainato

D +N

20.00

21.00

SURF free Session LOMAC

D+N

20.00

20.30

FLYBOARD

D+N

[D = Darsena – N = Naviglio Grande]